Поиск
Новости
02.04.2024 Татьяна Копыленко вошла в Правление Союза писателей Рунета Татьяна Копыленко стала членом Правления Международного общественного объединения Союз писателей Рунета.
19.01.2024 Татьяна Копыленко вошла в ТОП-100 писателей С 2018 года Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр», на ряду с большой книгоиздательской работой, также на регулярной основе проводит опрос покупателей своих книг, а также посетителей онлайн-библиотеки «Е-книги бесплатно». В 2023 году такой опрос также был проведен, в исследовании приняло участие 8 188 человек. Накануне Нового года Русским литературным центром был представлен ТОП-100 имен современной русской литературы на 2024 год, в который вошла Татьяна Копыленко.

17 мая

В Москве состоялась первая презентация книги «Русские сезоны»

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) каждый год выбирает город, который на 12 месяцев становится Всемирной столицей книги. В этом году, с 24 апреля гордый статус столицы стали Афины. В связи с этим, Россия предложила для Афин новое издание — «Русские сезоны», главным редактором которого стала Татьяна Копыленко.

Напомним, «Русские сезоны» — так назывался выдающийся творческий проект Сергея Дягилева, который стал не просто пропагандой русского искусства за пределами Отечества, а неотъемлемой частью европейской культуры в начале XX века. В 2018 году было решено «воскресить» доброе имя и «Русские сезоны» стали регулярным литературным альманахом — в марте этого года стартовала презентация первого выпуска издания на Парижском книжном салоне.

Печатью и составлением альманаха «Русские сезоны» занимается Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» и вот, 11 мая 2018 года книга была впервые представлена в Москве. А уже 13 мая первые экземпляры были отправлены авторам издания.

Многие писатели, вошедшие в альманах «Русские сезоны» были удостоены  памятной медали «Книжная столица — Афины». Их вручение пройдет 22 июня в Москве в Центральном доме архитекторов в 16:00. Также, там будет проходить вторая презентация издания.

Как отметила Татьяна Копыленко, Русский литературный центр не раз выступал с прогрессивными идеями по продвижению творчества современных авторов. Не стал исключением и этот проект.

- Быть главным редактором такого издания для меня большая честь и ответственность. Я очень старалась оправдать это доверие. Уверена, что это издание, в которое вошли замечательные авторы - наши современники, обязательно привлечет внимание широкой общественности и достойно представит нашу страну в столице книги - Афинах, - рассказала она.


Контакты
© Татьяна Копыленко: официальный сайт

ПО ВОПРОСАМ СОТРУДНИЧЕСТВА, ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВ НА КНИГИ ТАТЬЯНЫ КОПЫЛЕНКО, ПРИГЛАШЕНИЙ К УЧАСТИЮ В МЕРОПРИЯТИЯХ и т.д. ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕС INFO@ART-SLOVO.RU

FOR COOPERATION, ACQUISITION OF RIGHTS TO TATYANA KOPYLENKO'S BOOKS, INVITATIONS TO PARTICIPATE IN EVENTS, etc. PLEASE CONTACT THE ADDRESS INFO@ART-SLOVO.RU

© Создание сайтов на платформе Sitelogic