Поиск
Новости
02.04.2024 Татьяна Копыленко вошла в Правление Союза писателей Рунета Татьяна Копыленко стала членом Правления Международного общественного объединения Союз писателей Рунета.
19.01.2024 Татьяна Копыленко вошла в ТОП-100 писателей С 2018 года Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр», на ряду с большой книгоиздательской работой, также на регулярной основе проводит опрос покупателей своих книг, а также посетителей онлайн-библиотеки «Е-книги бесплатно». В 2023 году такой опрос также был проведен, в исследовании приняло участие 8 188 человек. Накануне Нового года Русским литературным центром был представлен ТОП-100 имен современной русской литературы на 2024 год, в который вошла Татьяна Копыленко.

30 декабря

Татьяна Копыленко награждена Орденом "Служение искусству"

Татьяна Копыленко — профессиональная пианистка, журналист, писатель, общественный деятель, первый главный редактор портала RF.LIFE.

Постоянный автор издательских проектов Национального агентства по печати и СМИ «Русский литературный центр», член Союза писателей России лауреат  литературных премий и конкурсов.

Писатель известна своей работой по возрождению традиций Черноморского Флота, организацией благотворительных акций «Книги в детские дома», а ее работы «СЕВАСТОПОЛЬ. Женщины. Война. Любовь» и «ХЕРСОНЕС. Владимир. Русь. Единство» получили от Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Благословение и дар — сборник «Семь слов о русском мире».

Интересный факт: В 2015 году обратилась с предложением к Президенту России и его пресс-секретарю Дмитрию Пескову. А также, к Командованию Черноморского Флота. С предложением восстановить традицию — назвать в честь подвига брига «Меркурий» корабль Черноморской эскадры. Будучи известным журналистом и писателем федерального уровня, Татьяна Копыленко оказывала всяческое содействие в распространении информации об этом событии. В результате, командование Черноморского Флота поддержало предложение и обратилось к Главнокомандующему Военно-Морским Флотом с ходатайством. Минобороны России также поддержало эту инициативу.

В творческом багаже автора несколько романов и повестей: «Тайна Янтарной комнаты», «Горячее солнце, холодный песок», «СЕВАСТОПОЛЬ. Женщины. Война. Любовь», «ХЕРСОНЕС. Владимир. Русь. Единство». Татьяна Копыленко публикуется в различных альманахах, журналах, сборниках, международных сборниках билингва, пишет прозу и стихи, участвует в общероссийских литературных патриотических мероприятиях, ведет активную общественную деятельность. Является главным редактором ряда тематических сборников (Москва).

 

Татьяна Копыленко – лауреат российских и международных литературных конкурсов, Кавалер ордена «Служение искусству» от Московского Фонда мира и других наград.

 

Татьяна Копыленко об Ордене "Служение искусству".

- Это почетная и важная для меня награда. Отмечу, что получение званий и наград не является для меня самоцелью, но всегда – это чрезвычайно приятно, особенно тогда – когда в почетном строю награжденных есть люди, которых ты сам уважаешь и чтишь как заслуженных профессионалов.
 
Меня по совокупности проделанной работы, а здесь и работа в консерватории, и мои благотворительные концерты, и журналистика и мои книги, и участие в благотворительных проектах, выдвинуло в 2020 году Московское отделение Российского творческого Союза работников культуры по рекомендации известного российского актёра театра и кино, поэта, журналиста и обладателя многих наград Константина Спасского, за что я ему признательная, спасибо, уважаемый Константин Николаевич!
 
И вот таким образом, Московский фонд мира наградил меня этим замечательным орденом.
 
Это просто потрясающе, когда тебя выдвигает на награждение замечательный профессионал, и когда, повторюсь, среди награжденных есть обожаемые тобой звездные имена. Среди награжденных, этим орденом в разное время, в частности народный артист РСФСР Николай Караченцов, народный артист СССР Николай Сличенко, композитор Максим Дунаевский, народные артистки России Ольга Остроумова, Ирина Мирошниченко и многие другие замечательные представители искусства и культуры.
 
Приятно, очень приятно! Благодарю!
 
 

Контакты
© Татьяна Копыленко: официальный сайт

ПО ВОПРОСАМ СОТРУДНИЧЕСТВА, ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВ НА КНИГИ ТАТЬЯНЫ КОПЫЛЕНКО, ПРИГЛАШЕНИЙ К УЧАСТИЮ В МЕРОПРИЯТИЯХ и т.д. ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕС INFO@ART-SLOVO.RU

FOR COOPERATION, ACQUISITION OF RIGHTS TO TATYANA KOPYLENKO'S BOOKS, INVITATIONS TO PARTICIPATE IN EVENTS, etc. PLEASE CONTACT THE ADDRESS INFO@ART-SLOVO.RU

© Создание сайтов на платформе Sitelogic