21 декабря

Главред RF.LIFE Татьяна Копыленко «ПУТИН — это ПУТИН»

20 декабря 2018 года в Москве прошла большая пресс-конференция Президента России В. В. Путина. Татьяна Копыленко, главный редактор портала RF.LIFE (http://rf.life/glavred-rf-life/glavred-rf-life-tatyana-kopylenko-putin-eto-putin/) приняла в ней участие. По окончании мероприятия Татьяна Копыленко поделилась своими впечатлениями.

Не буду пересказывать вопросы и темы, которые были затронуты в ходе пресс-конференции — можно ознакомиться со стенограммой мероприятия, опубликованной на сайте http://www.kremlin.ru/ (http://www.kremlin.ru/events/president/news/59455)

Просто расскажу о впечатлениях.

Владимир Владимирович Путин — это…

Сложно его охарактеризовать какими-то категориями. Глубокий — да. Полностью владеющий информацией — да. Разбирающийся в вопросах и проблемах зачастую лучше профильных специалистов — да. Работающий, практически, круглосуточно — да. Испытывающий колоссальные перегрузки — да. Твердо и последовательно отстаивающий интересы нашей Родины — да. При этом грузе ответственности и забот оставшийся живым, искренним, отзывчивым человеком — да.

И все эти сказанные сейчас мной слова не передают и части того, что ты чувствуешь, когда «живьем» видишь и слушаешь Путина.

Путин — это Путин.

Вы думаете — это просто эмоции? Не только. Мое поколение пережило развал СССР, смену социалистического экономического уклада на рыночные отношения, несколько дефолтов, перемены в отношении к России со стороны других стран и не только это. Наше поколение видело руководителей страны разного «формата», в разных «предлагаемых обстоятельствах». Так что — есть с чем сравнить.

Но это — и эмоции тоже. И, видимо, этим «эмоциям» поддались все участники пресс-конференции: думаю те, кто смотрел ее трансляцию слышали — как взрослые, серьезные люди, журналисты, просто кричали как дети и не хотели его отпускать. И это после почти 4-х часов работы — Путин настолько интересный, притягательный «собеседник».

Мой вопрос Владимиру Владимировичу Путину был связан с цифровой экономикой и в ходе пресс-конференции был задан другим журналистом, думаю, что с этим столкнулись и мои коллеги, так как круг наиболее важных для общества тем и вопросов, в общем, понятен.

Мне же лично очень хотелось лично поблагодарить Президента за то, что он поддержал волеизъявление населения Крыма о возврате в Россию. Но я видела, что люди приехали из самых отдаленных уголков страны, чтобы рассказать о своих проблемах, и тратить драгоценное время пресс-конференции на  свою благодарность — я не стала даже пытаться. Поэтому, я просто написала на листе бумаги «Спасибо за Крым!» и держала эту стихийно получившуюся «табличку» сколько смогла.

Надеюсь, что возможность сказать Президенту  слова благодарности лично  жизнь мне еще даст.

Я горда тем, что у нашей Родины — такой Президент.

Эмоция? Если угодно. Могу под ней подписаться.

 

Фото http://www.kremlin.ru (http://www.kremlin.ru/events/president/news/59455/photos/57152)

 

На память селфи перед началом…

… и во время 🙂